перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Растительное масло лучше заменить салом - ученые

Фото: Reuters
Ученые назвали сало полезным

Специалисты заявили о вреде растительных масел для здоровья человека.

Британские ученые пришли к выводу, что сало гораздо полезней растительных масел. По их словам, употребление этих масел в пищу может нанести непоправимый вред здоровью, пишет The Independent.

В частности, приготовленная на кукурузном, подсолнечном и соевом масле еда может поспособствовать развитию различных форм рака и возникновению проблем с работой мозга. Причиной этому являются альдегиды, которые выделяются при их нагревании.

В качестве альтернативы специалисты предлагают использовать сало, сливочное, кокосовое и оливковое масла.

Как пример профессор Мартин Грутвельд из университета Де Монтфорт привел популярное в Британии блюдо Fish and Chips — жареная рыба с картошкой фри. По его словам, уровень токсических веществ в нем будет превышать допустимую норму в 100-200 раз, если его приготовить на растительном масле.

Ранее ученые назвали продукты, вызывающие рак. Среди них оказались ветчина, бекон, майонез, алкоголь и красное мясо.

Диетологи назвали 10 продуктов, которые нужно есть хотя бы один раз в день

источник: korrespondent.net

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса