Неожиданное продолжение истории: правоохранители избили свидетеля нападения полицейского на водителя квадроцикла на Осокорках в столице.
Правоохранители избили свидетеля нападения полицейского с оружием на водителя квадроцикла в Киеве на Осокорках, сообщает Украинская ассоциация владельцев оружия.
По их информации, столичные копы избили свидетеля этого случая на глазах у его семьи. Мужчина гулял с семьей и стал свидетелем избиения водителя квадроцикла, а в результате пострадал сам от рук полицейских. Так, водителя квадроцикла остановили трое вооруженных мужчин и начали жестоко избивать, обвиняя, что тот чуть не раздавил их детей. Наблюдая за конфликтом, свидетели вызвали полицейских, а сами решили отойти подальше.
«Когда приехали копы, они приблизились вплотную к свидетелю и попросили показать документы. Когда мужчина полез в сумку за документами, полицейские нанесли несколько ударов мужчине. Один из них даже применил газовый баллончик», — говорится в сообщении.
Отмечается, что туда сразу же подошли еще несколько полицейских, которые повалили пострадавшего на землю. В этот момент на крики жены подошли неравнодушные прохожие. Правоохранители немного успокоились и попросили показать, что у мужчины в рюкзаке.
«Они убедились, что там нет ничего запрещенного, но отпускать киевлянина не стали. Сообщили, что нужно проехать в участок, чтобы подробнее осмотреть рюкзак. На слова мужчины, что ему необходима медицинская помощь, копы не обращали внимания и настаивали на своем. После этого мужчина попросил сделать все по закону — составить протокол осмотра и прочее», — рассказали в Украинской ассоциации владельцев оружия.
Они добавили, что после этого копы просто скрутили мужчину и надели наручники. В результате на него завели несколько административных протоколов. По словам мужчины, он понял, что хулиганы на самом деле были приближены к полицейским, поскольку свидетеля «по наводке» нашли очень быстро.
«До этого дня я думал, что в нашем районе можно спокойно гулять и быть в безопасности, но понял на собственной шкуре, как полиция защищает свидетелей», — подытожил мужчина.
Напомним, в Киеве вооруженный полицейский избил водителя квадроцикла. Группа хулиганов, среди которых был сотрудник Национальной полиции Украины, избила мужчину в Дарницком районе Киева.
Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
источник: korrespondent.net