В рамках борьбы с распространением недостоверной информации компания удалила более 650 страниц в своей социальной сети.
Компания Facebook в рамках борьбы с распространением недостоверной информации в своей социальной сети удалила ряд страниц, связанных в том числе с Россией и Ираном.
По ее словам, «иранские» и «российские» аккаунты не были связаны между собой, но «использовали подобную тактику, создавая сети учетных записей, чтобы ввести других в заблуждение о том, кто они и что они делают».
«Мы удалили страницы, группы и учетные записи, которые могут быть связаны с источниками, которые правительство США ранее определило как российские военные разведывательные службы. Это не имеет отношения к деятельности, которую мы обнаружили в Иране», − добавили в компании.
Ранее руководство Facebook уведомило власти США об удалении десятков подозрительных аккаунтов.
В США обнародовали посты «фабрики троллей»
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
источник: korrespondent.net