Кассовые сборы «Дамбо» – худшие для фильмов-адаптаций анимационных хитов студии Disney за последние несколько лет.
Фильм о летающем слоненке «Дамбо» режиссера Тима Бертона возглавил кинопрокат Северной Америки, заработав $45 млн в дебютный уикенд. Об этом сообщает специализированный сайт Box Office Mojo в понедельник, 1 апреля.
Отмечается, что результат «Дамбо» – худший для фильмов-адаптаций анимационных хитов студии Disney за несколько лет. Так, «Золушка» в свое время стартовала с $67,8 млн, «Книга джунглей» − со $103,2 млн, а «Красавица и чудовище» – со $175 млн.
Очевидно, что отбить свой производственный бюджет в $170 млн в домашнем прокате «Дамбо» не сможет, а потому все надежды его создателей на мировой прокат, который принес ленте за дебютные выходные еще $71 млн.
На второе место бокс-офиса США опустился лидер прошлой недели − хоррор «Мы» от студии Universal. Лента потеряла 53% от сборов недельной давности, заработав еще $33,6 млн. Ее общая касса в США сейчас составляет $128,2 млн, а мировые сборы – 174,5 млн. Бюджет фильма − лишь $20 млн.
На третьем месте оказался блокбастер «Капитан Марвел». Четвертая неделя принесла фильму еще $21,5 млн, увеличив общую кассу в домашнем прокате до $353,8 млн. Общемировые сборы достигли $990 млн.
Ранее сообщалось, что в трейлере «Годзиллы-2» показали новых монстров, которых зрители до этого не видели. Один из них напоминает гигантскую бабочку.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
источник: korrespondent.net