Несмотря на то, что в ночь на 13 ноября Киев замело снегом, в аэропорту «Киев» (Жуляны) рейсы выполняются по расписанию. Между вылетами и прилетами в аэропорту расчищают взлетно-посадочную полосу.
Об этом сообщается на Facebook-странице аэропорта.
Видимость на взлетной полосе в аэропорту «Киев» составляет 500 метров, есть значительная облачность, падает сильный снег, а температура воздуха составляет 0 градусов.
Читайте также: «Укрзализныця» предупредила о задержке поездов западного направления
Относительно аэропорта «Борисполь», то руководитель пресс-службы аэропорта Татьяна Ярош сообщила «Укринформу», что аэропорт работает в штатном режиме.
«Очищается перрон и взлетно-посадочная полоса, поддерживается необходимый коэффициент сцепления специальными реагентами», – сказала она.
Чтобы обеспечить безопасность полетов, на некоторые рейсы есть незначительные задержки со специальной обработкой воздушных судов от обледенения.
К слову, по состоянию на утро 13 декабря из-за снегопадов и сильного ветра в Украине без электроснабжения оказались 170 населенных пунктов в 6-и областях.
С вечера 12 декабря до утра 13 декабря в Киев было запрещено въезжать грузовикам, однако их движение уже восстановили. В городской власти заверили, что контролируют ситуацию с непогодой в столице, однако не исключили возможность, что из-за снегопадов в Киеве могут закрыть школы и детсады.