перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Киевсовет отклонил петицию по проспекту Ватутина

Фото: kievstreets.org
Проспект Генерала Ватутина в Киеве

Поступило предложение убрать останки советского генерала из Мариинского парка в центре Киева.

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики отклонила петицию о возвращении проспекту Шухевича имени Ватутина. Об этом сообщил депутат от ВО Свобода Юрий Сиротюк на своей странице в Facebook.

«Комиссия по вопросам культуры Киевсовета единогласно отклонила петицию об отмене переименования проспекта Шухевича в Киеве…  Также я предлагал обратиться к Службе безопасности Украины относительно проверки антигосударственной деятельности инициаторов петиции и наглой фальсификации ее результатов. И привлечь их к ответственности за пособничество российским оккупантам», – написал Сиротюк.

Он также сообщил, что комиссия предложила «обратиться к семье Ватутина о передаче его останков, захороненных в Мариинском парке, или перезахоронения их на одном из кладбищ Украины».

«Пересылку Новой почтой готов оплатить», – добавил народный избранник.

В свою очередь директор киевского Института правовой политики и социальной защиты, автор петиции против переименования проспекта Ватутина Ирина Бережная утверждает, что в настоящее время, на основание определений судов, решение Киевсовета о переименовании не вступило в законную силу.

«Поэтому утверждения Института безпамятства, партии Свобода и остальных юристов-недоумков несостоятельны и опровергаются определением суда апелляционной инстанции», – написала Бережная на своей странице в Facebook.

Как сообщал Корреспондент.net, 1 июня Киевский горсовет принял решение о переименовании проспекта Генерала Ватутина в честь командира УПА Романа Шухевича. После этого на сайте мэрии появилась петиция об отмене переименования.

А 13 июня суд остановил переименование проспекта Ватутина в Шухевича.

источник: korrespondent.net

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса