Участники группы публично поддержали захват Крыма.
В составе группы Машина времени Украину могут посетить люди, публично поддержавшие аннексию Крыма. Об этом у себя в Facebook сообщил крымскотатарский журналист Айдер Муждабаев.
«Андрей Макаревич со своим коллективом дадут у нас три концерта в рамках тура Миром правит любовь. 20-го — в Одессе, 22-го — во Львове и, наконец, 28 ноября — в Киеве. Позиция Андрея Макаревича по Украине известна. Это выбор честного и смелого человека, крайне редкий для РФ в наши дни. В то же время известно, что не все участники группы члены Машина времени согласны с Макаревичем в его осуждении политики Путина», — написал Муждабаев.
По его словам, клавишник Андрей Державин и директор группы Владимир Сапунов в 2014 году публично поддержали агрессию России против Украины. Музыканты присоединились к списку подписантов «Коллективного обращения к российской общественности деятелей культуры России в поддержку позиции президента РФ по Украине и Крыму».
«Впоследствии Андрей Державин и Владимир Сапунов не отозвали свои подписи под обращением, не опровергли и не скорректировали свою антиукраинскую позицию, тем более — не сочли нужным извиниться перед украинцами», – отметил журналист.
При этом он добавил, что появление этих людей на украинской сцене как минимум неуместно.
Напомним, музыкант Андрей Макаревич неоднократно выражал свою поддержку Украине и негативно отзывался о действующий власти Кремля, из-за чего подвергся критике со стороны граждан России.
Макаревич также резко высказывался о людях, надевающих георгиевские ленты.
источник: korrespondent.net