На Ровенщине снимают фильм-фэнтези «Джура-Королевич». События украинской сказки воссоздают в живописном Таракановском форте.
Полнометражный фильм «Джура-Королевич» – это сказка времен средневековья. По сценарию, злой колдун убивает короля Юрия. Главный герой Джура – Ванечка в 16 лет узнает, что он сын короля. Теперь злые силы хотят уничтожить мальчика. И ему придется победить зло.
Интересно! Возвращение «Беверли Хиллз, 90210»: в сети появились фото со съемок сериала
«Это сказка для детей. О чем могут быть сказки? О борьбе добра со злом. Зло в сказке называется «лангомеры». Сегодня мы снимаем сцену, как они нападают на поселения, грабят и воруют детей», – рассказал режиссер фильма Антон Гойда.
Съемки фильма «Джура-Королевич» / Фото портала «ЧаРивне.инфо»
В фильме задействованы около двух сотен актеров. Бюджет сказки составляет 28 миллионов гривен. Кинопроект фильма «Джура-Королевич» стал одним из победителей восьмого конкурсного отбора Госкино.
В фильме снимаются почти 200 актеров / Фото портала «ЧаРивне.инфо»
/
Одни из главных героев – «лангомеры» / Фото портала «ЧаРивне.инфо»
Главной локацией для съемок стал Таракановский форт на Ровенщине. По сценарию там расположен дворец королевства русинов и поселения крестьян.
Фильм-фэнтези появится на экранах в 2020 году / Фото портала «ЧаРивне.инфо»
Актеры фильма «Джура-Королевич» / Фото портала «ЧаРивне.инфо»
На время съемок туристов в Таракановский форт не пускают. Территорию огородили до 20 июля. После этого актеры поедут на съемочную площадку Житомирщину и завершат в Киеве. На широких экранах украинскую рыцарскую сказку ожидают в 2020 году.