перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Один из боссов итальянской мафии сбежал из тюрьмы

Из уругвайской тюрьмы сбежал один из боссов итальянской мафии

Рокко Морабито и еще трое преступников смогли покинуть уругвайскую тюрьму через крышу.

Итальянский мафиози Рокко Морабито, один из боссов калабрийской мафии «Ндрангета», сбежал из уругвайской тюрьмы. Об этом сообщило в понедельник, 24 июня, МВД южноамериканской республики.

Вместе с Морабито из тюрьмы сбежали еще трое преступников. По данным министерства, они смогли покинуть пенитенциарное учреждение через крышу, с которой они затем пробрались в квартиру в соседнем здании.

Хозяйка квартиры находилась в этот момент дома. Преступники украли у нее деньги, но не нанесли вреда. Полиция Уругвая ведет поиск злоумышленников, которые также объявлены в международный розыск.

Как отметили в МВД, Морабито в ближайшие месяцы должен был быть экстрадирован в Италию по запросу властей европейской страны. Его обвиняют в торговле наркотиками.

Морабито был задержан в Уругвае в сентябре 2017 года. На родине он входил в список самых разыскиваемых преступников.

Ранее полиция Неаполя арестовала одного из опаснейших преступников, главу мафиозной организации Марко Ди Лауро.

Банды Нью-Йорка. В городе убили босса мафии

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

источник: korrespondent.net

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса