Жители городов Борислав и Сходница получают воду только с шести до девяти часов вечера. Такое решение было принято из-за подорожания электроэнергии.
В городах Борислав и Сходница во Львовской области подают холодную воду потребителям только три часа в сутки. Произошло это из-за подорожания электроэнергии для водоканалов с 1 января. Об этом сообщил бывший член НКРЕКП, эксперт по вопросам энергетики Андрей Герус на своей странице в Facebook.
«Поскольку водоканал не имеет столько денег платить по новому тарифу, то города Борислав и Сходница во Львовской области перешли на подачу холодной воды потребителям только 3:00 в сутки: с 18.00 до 21.00. Такой сухой результат «реформ» для жителей тех городов», — написал Герус.
По его словам, это не единичный случай, в прошлом году из-за дорогой электроэнергии без холодной воды оставались жители города Смелы, Каменская, городов Луганской и других областей.
Ранее сообщалось, что киевлянам приходят иски за долги по коммуналке. Иски пока предъявлены только самым злостным должникам. Общая сумма на взыскание – 6 млн гривен. Однако выселений из-за долгов нет.
источник: korrespondent.net