перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Порошенко встретился с представителями УПЦ в США

Фото: president.gov.ua
Президент провел встречу с епископами Украинской православной церкви в США

Президент поблагодарил епископов Украинской православной церкви в США за помощь в процессе создания независимой православной украинской церкви.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с епископами Украинской православной церкви в США (Константинопольский патриархат) — первоиерархом УПЦ в США митрополитом иерапольским Антонием и управляющим западной епархией УПЦ в США архиепископом памфильским Даниилом. Об этом в четверг, 7 февраля, информирует пресс-служба главы государства.

Президент поблагодарил Антония и Даниила за личный вклад в независимость Украинской церкви.

«Жизнь продемонстрировала, что это решение требовало веры в Господа нашего, большой любви к Украине и украинскому народу, которую продемонстрировал Его Святейшество», — сказал Порошенко.

Митрополит Антоний удивился довольно быстрому процессу предоставления Томоса Украине. Антоний, в свою очередь, отметил важность сохранения стабильности в Украине.

 

 

Ранее Петр Порошенко встретился с представителями Вселенского патриархата.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

источник: korrespondent.net

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса