перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Правого сектора на Востоке Украины нет – советник МВД

Фото: Правий сектор ВКонтакте

В ведомстве заявили, что в восточный регионах действуют военнослужащие Нацгвардии и «никаких бесчинств не происходит».

В Министерстве внутренних дел Украины опровергли информацию о бесчинствах Правого сектора в восточных регионах страны, сообщил в пятницу, 18 апреля, советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский.

«Распространяемые сейчас слухи о неких бесчинствах Правого сектора в месте проведения антитеррористической операции не соответствуют действительности», — передает слова Речинского информагентство Интерфакс-Украина.

Советник подчеркнул:»Там нет никакого Правого сектора. Там находятся военнослужащие Национальной гвардии и никаких бесчинств не происходит».

Ранее сообщалось, что Правый сектор отправил на восток Украины два своих подразделения, работающих в подчинении государственных спецподразделений силовиков. Вместе с тем на официальном веб-ресурсе политсилы отмечается, что в Сумах представители движения Правый сектор и самообороны строят блокпосты на въездах в город с целью предотвращения проникновения сепаратистских групп.

По словам активистов, блокпосты нужны для оперативного реагирования и сообщения правоохранительным органам.

источник: korrespondent.net

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса