Украинские владельцы электромобилей Tesla провели флешмоб ТеслаПікнікЧайка и призвали Илона Маска открыть официальный сервис электрокаров в Украине.
«Друзья, этим коротким тизером ТеслаПікнікЧайка мы хотим привлечь внимание главного человека в Tesla – Илона Маска! С коротким месседжем: Мы любим автомобили Tesla, мы ими пользуемся, и хотим их использовать полноценно: с суперчаржер, возможностью купить новый и иметь под рукой официальный сервис. Поэтому спамим Илона всеми доступными способами», – призвали организаторы.
Может заинтересовать: Tesla официально продает б/у автомобили: цены довольно привлекательные
Украинцы записали видео для Маска
Этот «спам» дал результат – один из участников обратился к Маску в Twitter с просьбой наконец построить в Украине станцию скоростной зарядки Tesla Supercharger и глава компании лаконично ответил «OK».
@elonmusk
ELON, WE NEED SUPERCHARGERS IN UKRAIN!https://t.co/Fo1uewzcI7— Чупахин Роман (@romaarra) June 26, 2019
В следующих твитах пользователи спросили, произойдет ли расширение компании на рынки Восточной Европы в 2020 году, Маск ответил «Наверное раньше».
Probably sooner
— Elon Musk (@elonmusk) June 26, 2019
Кстати, несколько месяцев назад с таким же предложением выступили автомобилисты Казахстана, тогда Маск также ответил положительно. Интересно, что с начала этого года в стране приобрели всего 5 электромобиля бренда.
Другие новости, касающиеся событий из мира технологий, гаджетов, искусственного интеллекта, а также космоса читайте в разделе Техно