Во время двухдневного отдыха в Турции новоизбранного украинского президента Владимира Зеленского преследовали российские пропагандисты с провокационными вопросами. Однако комментариев для шоу скандалистки и украинофобки Ольги Скабеевой они не получили.
26 апреля Зеленский сообщил, что на выходные полетел в Турцию, чтобы отвезти детей на ежегодный фестиваль «Весело». Там его и караулили журналисты росТВ.
Читайте также: Зеленский ответил на желание Путина выдавать российские паспорта всем украинцам
Скабеева выложила на своей странице в Instagram анонс антиукраинской программы «60 минут». На видео российские провокаторы спрашивают о минских договоренностях и отношениях с РФ, отмечая, что ждут ответа. Зеленский отвечать отказывается: «Меня ждет народ Украины, который меня выбирал. Можно, я буду говорить с народом Украины?!»
«Журналисты» неоднократно повторяли: «Мы – российская пресса. Поговорите с российской прессой!». На что будущий украинский президент отметил: «Я не начинаю общение с вранья».
Переглянути цей допис в Instagram
В пресс-службе Владимира Зеленского сообщили, что «журналисты» телеканала «Россия» проникли на закрытую территорию отеля, где находился политик. Те соврали, что являются просто гостями отеля, и даже поприсили сфотографироваться с Зеленским. А потом уже рассказали, кто они на самом деле, и пытались устроить конфликтную ситуацию.
Заметим, что это не первая провокация псевдожурналистов из «60 минут» против украинских политиков. Так, в конце января ведущая телеканала» Россия » Ольга Скабеева пыталась спровоцировать украинских депутатов во время сессие ПАСЕ. Скандальная пропагандистка отличилась выходками, когда первый вице-спикер Ирина Геращенко рассказывала об украинских узниках в РФ и о пленных руссиянах, о которых Россия забыла. Тогда нардеп Борислав Береза заблокировал проход к Геращенко, ведь Скабеева разве что не прыгала на политика. Этот жест возмутил главу Чечни Рамзана Кадырова, который после конфликта пригрозил Березе. В частности написал, что за «оскорбление» российской журналистки на украинского народного депутата – «если он должным образом не извинится перед Ольгой Скабеевой – обязательно найдется настоящий мужчина, который его «достанет и влепит звонкую оплеуху».
Скабеева провоцирует украинскую делегацию в ПАСЕ: видео