перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Зеленский хочет уволить всех губернаторов

Фото: Юлия Мендель / Facebook
Спикер Зеленского Юлия Мендель

Правительство предлагает президенту уволить глав 13 облгосадминистраций, но Зеленский настаивает на отставке всех губернаторов.

Президент Владимир Зеленский считает, что уволены должны быть все губернаторы, а не 13, предложенных Кабмином. Об этом в понедельник, 10 июня, сообщила пресс-секретарь президента Юлия Мендель в Facebook.

 
«Президент Украины инициировал снятие всех губернаторов, но Кабинет министров утвердил снятие лишь 13 руководителей областей. Мы не знаем принципов избирательности правительства. Мы надеемся, что будут сняты все губернаторы», — написала она.
 
«Могут быть уволены 13 губернаторов. Но президент настаивает на том, что должны быть освобождены от должностей все губернаторы. Продолжается поиск специалистов, которые могут возглавить облгосадминистрации», — сказала Мендель.

Кроме того, она сообщила, что в отборе кандидатов помогают международные HR-компании. «Наши активисты и волонтеры в регионах тоже предлагают кандидатуры», — отметила Мендель.

Как сообщалось, на прошлой неделе правительство утвердило представления на увольнение глав Львовской, Донецкой, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Волынской, Николаевской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черниговской областных госадминистраций.

Некоторые из губернаторов ранее сами подали в отставку.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

источник: korrespondent.net

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса